FRNet.Narod.Rufor you! - http://www.frnet.narod.ru/
» О рассылке
Уважаемые подписчики!

Данная рассылка посвящена web-дизайну и web-программированию. Ведущий рассылки Голубев Алексей. По вопросам размещения статей в рассылке обращайтесь по e-mail: alexey-golubev@mail.ru. Буду всегда рад разместить их здесь, а также на моем сайте. Ссылка на ваш сайт гарантирована! Так же можете присылать и статьи других авторов или ссылки на них в интернете.

» Сегодня в рассылке (Выпуск №9)
Разделы рассылки:

» От автора
Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Прошу прощения прошу прощения за задержку рассылки почти на две недели, на то были свои причины. Главная причина: я за последний год встретился со своими бывшими одноклассниками. Сегоднашний выпуск будет совсем маленьким, так из-за возникших сложностей с учебой я не смог подобрать достаточно хорошего материала для полноценной рассылки.

Не забывайте посещать нашу гостевую книгу: http://narod.yandex.ru/guestbook/?owner=16873998&mainhtml=guestbook.html&messageshtml=mass.html, где вы всегда можете оставить ваши пожелания, отзывы, критику.

В системе Subscribe.Ru появилась рассылка:

«Создание сайта (в дизайн-студии)»

Последний выпуск: «Как заставлять себя работать креативно.» Все считают, что творчество - это нечто, что требует вдохновения. Однако годы творческой работы доказывают, что это не так. Ответ в ближайшем выпуске.

Подписаться на неё можно по следующей ссылке (рекомендую подписаться тем, кто работает или хочет работать в дизайн-студии): http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.developweb
Вверх
» Новые статьи
» Boom.ru и holm.ru без рекламы

За один месяц мне пришло два письма с одной и той же просьбой скрыть баннер со страниц расположенных на хостинге holm.ru. Конечно баннеры убрать можно, и я решил, что данная...
» Всплывающие окна (+ скрипт)

Наверно, все когда-либо заходили на сайты, при загрузке которых появлялись баннеры в отдельных, всплывающих окнах. Однако их, всплывающие окна, можно использовать с пользой, например...
Вверх
» Вопрос в рассылку
С шестого выпуска рассылки (http://www.frnet.narod.ru/subscribe/0006.html) начала действовать рубрика «Вопрос в рассылку». Вы можете присылать ваши собственные вопросы сюда (!)активнее(!). Они будут разосланы всем наши подписчикам. Просьба ко всем: присылайте ответы на вопросы, которые вы знаете.

Если вы хотите задать вопрос щелкните по следующей ссылке:

Задать вопрос

Вопрос №5: Почему при работе сайта в localhost адрес ссылки добавляется к адресу сайта? Например на странице с адресом http://localhost/mysite/index.asp нажимаем на ссылку с адресом www.aport.ru. В итоге получаем адрес по которому браузер пытается перейти - http://localhost/mysite/www.aport.ru. Как сделать чтобы он переходил именно на www.aport.ru
Ответ: Это никак не связано с адресом localhost. Когда вы делаете ссылку на другой сайт всегда нужно указывать протокол (http://). В вашем случае для коректной работы ссылки необходимо в атрибуте href ссылки указать следующий адрес: http://www.aport.ru/.
Вопрос №2: Как заблокировать функцию в браузере: «Файл -> Сохранить как...»?

Ответить!


Вопрос №3: Как можно скачать БД, если она находится в корневой папке сайта? Где и как хранить БД на web-сервере, что-бы ее нельзя было скачать?

Ответить!


Вопрос №4: К примеру такая ситуация: картинка, под ней описание, далее форма для заполнения (как в гостевой), заполняем форму, жмём готово, и ниже описания появляется то что мы написали, с датой, ником... Как сделать форму для заполнения и потом чтобы Html страница изменяла свой код?

Ответить!


Вверх
» Разделы сайта
На нашем сайте (http://www.frnet.narod.ru/) имеются слудующие разделы:


Вверх
» Заключение
Надеюсь, вам понравилась информция в рассылке и вы не будете от нее отписываться. Больше информации можно найти на нашем сайте. Ваши пожелания и критику присылайте на e-mail: alexey-golubev@mail.ru или оставляйте в Гостевой книге.

При публикации статей из рассылки или с сайта вам следует подписать автора статьи и действующую ссылку на наш сайт.

Ответственный за рассылку: Голубев Алексей.

Вверх


Rambler's Top100
Hosted by uCoz