Статьи | Скрипты | Книги | Программы | Шаблоны | Рассылки сайта | Юмор

Здравствуйте уважаемые подписчики!



После более чем 2-х месячного молчания я, наконец, отправляю Вам очередной выпуск рассылки, чему сам рад очень сильно.



Дизайн сегодняшнего выпуска будет немного отличаться о предыдущего, но концепция останется та же. Я еще не знаю, стоит ли оставлять именно такой дизайн или вернуться к старому. Далее будет видно.



Сегодня Вашему вниманию предоставлена следующая порция информации:
» Нужен тег?
Если вам необходима информация по всем тегам HTML, то можете подписать на соответствующую рассылку нашего сайта: Все теги от <a> до <xmp>.

Уже разобранные теги: A, ACRONYM, ADDRESS, APPLET, AREA, B, BASE, BASEFONT, BDO, BGSOUND, BIG, BLOCKQUOTE, BODY, BR, BUTTON, CAPTION.

Содержание выпуска
» Новые статьи
» О стартовой странице пользователя

Наверняка, на каждом сайте есть ссылка, по щелчку на которой пользователь может сделать либо текущую страницу, либо главную страницу сайта стартовой. Можно немного...
» Сбор данных о посетителе

Для того, чтобы страничка хорошо отображалась в браузере у пользователя, дизайнеру необходима некоторая информация о пользователе, например, тип браузер, разрешение монитора, допустимая ширина и высота экрана, глубина...
» Секрет последнего слеша

Когда вы ставите ссылку на своей странице, не задумываетесь ли вы о том, как нужно записывать URL сайта: http://www.site.ru или http://www.site.ru/ (с символом "/" в конце...
» О технике интернет-рекламы


Никто не любит интернет-рекламу. Особенность в том, что на рекламу на радио, на телевидении или в газете можно закрыть глаза и просто её не замечать — сменить волну, переключить канал, закрыть рукой газетную полосу. Интернет очень...
» Создание панели инструментов средствами CSS и JavaScript

В большинстве приложений Windows присутствует такой элемент управления как панель инструментов. Вот пример подобной панели инструментов...

Содержание выпуска
» Новые программы
CatsHtml



Надоели зарубежные программы? Предлагаем вашему вниманию "чисто" русский проект. CatsHtml - программа, разрабатываемая компанией DigitalLords с января 2004г, сделанная для создания интернет сайтов и дизайна рассылок. Если вас ограничивают возможности шаблонов бесплатных сервисов типа Narod.ru, считаете, что писать в блокноте сайты довольно неудобно, а редакторы типа FrontPage кажутся громоздкими и неповоротливыми с кучей непонятных кнопок, да еще не на русском языке, то CatsHtml создана именно для вас!



CatsHtml представляет собой некий конструктор, который можно собирать и модернизировать, через сайт или мастер обновлений. К вашим услугам множество шаблонов, сделанных дизайн-студией Павла Потапчика, скриптов, написанных на модернизированном под программу языке JavaScript, цветовых тем, скинов, для хорошего настроения и мастеров-плагинов, которые упростят вашу работу. Например, имеются мастер вставки шаблонов страниц и скриптов (спецэффектов), вставки картинок, создания таблиц, настройки страничек и множество других. Причем такие мастера может писать для программы любой программист на любом языке программирования. Для удобства существует Мастер обновлений, который позволяет дополнять CatsHtml до нужного вам уровня.



Из дополнительных удобств, можно подчеркнуть разноцветную подсветку тегов, 10 буферов обмена, встрооенный броузер на основе IE, и поддержка стандартов Mozilla, полноценный учебник и справка по программе, подходящая даже пользователям начинающим изучать язык Html. Достоянием CatsHtml является то, что программа принята в ряд учебных заведений страны. В помощь вам ваши сайты, созданные на CatsHtml, бесплатно раскручиваются через сайт www.DigitalLords.nm.ru. Мы с удовольствием поможем вам в создании ваших сайтов и проектов.



Также отличительной особенностью CatsHtml является то, что это очень живой проект и автор выслушивает все пожелания пользователей, и старается исправить программу в лучшую сторону, почти каждые две недели выпуская либо новую версию, либо патч к программе.



Официальный сайт программы: http://www.digitallords.nm.ru.

Скачать: http://www.digitallords.nm.ru/files/fullinstall.rar (3900кб) - полная сборка.(ядро программы 2.0, 8 мастеров, 2 скина, 13 скриптов, справка, 4 коллекции фоновых картинок, 17 цветовых тем, 15 шаблонов)

Или: http://www.digitallords.nm.ru/files/medium.rar (1431кб)- облегченная версия программы.( ядро программы 2.0, 8 мастеров, 1 скин, 1 скрипт, справка, 1 цветовая тема, 1 шаблон.)


CatsGuest



CatsGuest - это новая программа, единственная в своем роде, позволяет создавать гостевую книгу к своему сайту. Причем не нужно иметь абсолютно никаких знаний! Все делается с помощью мышки, путем прохождения нескольких "шагов" создания. Если вы знаете язык html, то можете создать абсолютно любой дизайн своей гостевой книги. Программа сама "откомпилирует" ваш дизайн, переведет и дополнит его до гостевой книги на языке Php и загрузит на специально выделенный для ваших книг сервер. При этом вам выдается ссылка на вашу гостевую книгу, которую вам только останется разместить на своем сайте. Причем программа продумана даже до таких мелочей, как администрирование гостевой книги прямиком из CatsGuest. Вам не придется заходить на какой-то сайт, вводить пароль и заботиться о безопасности. CatsGuest сделает все за вас!



Официальный сайт программы: http://www.digitallords.nm.ru.

Скачать: http://www.digitallords.nm.ru/files/catsguest.rar.



Содержание выпуска
» Новый скрипты
Скрипты добавленные на сайт с момента последнего выхода рассылки:
» Сделать стартовой

Скприт из статьи «О стартовой странице пользователя».

Скачать: тут.
» Сбор данных о посетителе

Пример из соответствующей статьи.

Скачать: тут.
» Прокрутка страницы как в Acrobat Reader

Скрипт, позволяющий прокручивать страницу так же, как и в Acrobat Reader.

Скачать: тут.
» Шифрование сообщения

Пример простейшего шифрования информации.

Скачать: тут.
» Создание панели инструментов при помощи CSS и JavaScript

Пример из соответствующей статьи.

Скачать: тут.

Содержание выпуска
» Пять свойств FileSystemObject
Судя по вопросам в рассылку, можно сказать, что тема работы с файлами, каталогами, дисками с web-страницы достаточно интересна большому кругу подписчиков, поэтому я решил открыть небольшой раздел рассылки, в котором, будут помещаться свойства и методы FSO (по пять в алфавитном порядке).



Свойства FSO:

  • DateCreated – возвращает дату и время создания каталога или файла.


  • DateLastAccessed - возвращает дату и время последнего использования файла или каталога.


  • DateLastModified – дата последнего изменения файла или каталога.


  • Drive – возвращает букву диска на котором находится файл или каталог.


  • DriveLetter – возвращает букву физического локального диска или сетевого ресурса.



  • Уже разобранные свойства: AtEndOfLine, AtEndOfStream, Attributes, AvailableSpace, Column.

    Содержание выпуска
    » Вопрос в рассылку
    Тем, кто задает вопросы: Я очень сожалею о том, что отвечать на все Ваши вопросы приходится мне. Я прошу прощения, но над проектом работаю я один, поэтому на некоторые Ваши вопросы ответов может не найтись по причине моего незнания или сильной нехватки времени.

    О вопросах по ликвидации рекламы со страниц на бесплатных хостингах: Поверьте данная тема мне жутко интересна, но при отсылке подобных вопросов мне, присылайте так же страницу с Вашего сайта, сохраненую из интернета со всеми файлами, т.е. с папкой типа *.files и не добавляйте туда никаких изменений. Кроме того прошу высылать такие страницы, что бы там не было Ваших попыток снятия рекламы.

    Вот последние, полученные мной вопросы:
    Вопрос №13: 1.Как можно управлять мосторасположением плавующих фреймов(IFRAME), друзья посоветовали с помощью таблиц, но в моём случае это не очень удобно , можно ли как-нибудь ещё?

    2.И возможно ли изменять форму фреймов, например на овальную?


    Ответ: С фреймами IFRAME можно обращаться как с картинками, т.е. для тега <IFRAME> существует такой атрибут, как ALIGN(=left|right|center). Отступы вокруг фрейма задаются атрибутами: HSPASE и VSPACE.
    Форму фрейма менять нельзя.



    Вопрос №11: Где можно скачать Java-машину для отображения и работы апплетов на Java?

    Ответ: По этому адресу: http://softodrom.org/win/scr/get.php?id=2120. Размер этой штуки - 5,07 Мб.


    Вопрос №12: Подскажите как организовать поиск по текстовой базе данных санаторий, место, минимум человек, максимум человек, цена.

    Им. Крупской, Центр, 3,6 , 15
    Им. Маяковского, Лиман, 2, 5, 20
    им. Гоголя, Центр, 5, 8, 10
    Им. Крупской, Центр, 4,5 , 15

    Нужно сделать выборку по количеству человек, например 4 человека подоходят варианты 1 и 2. Например 9 человек подходите только вариант 3.

    Еще нужно организовать поиск по нескольким критериям, например пользователь выбирает центр, количесвто человек, цену.


    Совет: Попробуйте перечитать статью: Пример использования Tabular Data.

    Ответить!


    Содержание выпуска


    Вот и закончился наш очередной выпуск. До новых стреч.
    Ведущий рассылки, Алексей Голубев.
    При публикации информации из рассылки Вам следует указывать действующую ссылку на нее.
    Архив рассылок сайта | Письмо автору | Гостевая книга


    Rambler's Top100
    Hosted by uCoz