FRNET.NAROD.RU » Статьи » Народ без рекламы
  » Навигация
- - - - - - - - - - - - - - - -
  » Наша кнопка
- - - - - - - - - - - - - - - -
   » Народ без рекламы
 
Автор: Алексей Голубев

Сайт: http://www.frnet.narod.ru/

Внимание! Яндекс.Правила
Пункт 7.3.i:нарушение внешнего вида или операционных возможностей любых элементов, которые Яндекс внедряет на веб-страницу, включая панели управления, фоновые изображения, логограммы и рекламные баннеры; при этом если стандартный баннер, автоматически вставляемый на Вашу страницу Яндексом, не отображается или отображается не полностью из-за каких-либо особенностей кода Вашей страницы, Вы обязаны изменить код страницы, чтобы обеспечить нормальное отображение этого баннера, либо вручную вставить на страницу код баннера, предлагаемый Яндексом для статической установки в качестве альтернативы стандартному (см. подробнее)

Некоторое время назад я поднял достаточно глобальную проблему по скрытию баннера со страниц размещенных на narod.ru. Я разместил ее на сайте журнала ][akep. Её адрес: http://www.xakep.ru/post/18646/default.asp. Я думал достаточно долго размещать её здесь или нет, мне хотелось, что бы на моем сайте было побольше информации, и пришел к выводу, что все-таки статя относитя к web-программированию и ее можно разместить. Вот что я написал тогда:

Эта статья написана для тех, у кого есть свой сайт и расположен он на бесплатном хостинге narod.ru. В данной статье рассматривается вопрос: как убрать со своего сайта противную рекламу Яндекса. Зайдите на мой сайт http://www.alexg-x.narod.ru/ (его уже нет) - у меня там рекламы нет, да и не плачу я за это! Итак, приступим.

Первый способ. Не так давно на этом бесплатном хостинге появился в мастерской пункт: снятие баннера. Заходим в него. И что мы видим? Не меньше чем на 3 месяца. Высокие цены… Нам ведь этого не надо. Конечно, если хочешь можешь и заплатить, но если ты дочитаешь статью до конца, то увидишь, что этого делать не стоит.

Второй способ. Итак, мы не хотим платить, так как денег нет. Тогда нам на помощь придет HTML, CSS, JavaScript или VBScript. В браузере отображается только то, что есть в HTML-коде. Следовательно, причину, по которой реклама находится на сайте, надо искать именно в нем. Смотрим. Начало страницы, такое как надо, середина тоже ничего, а вот конец! И что там в конце? А вот что:

<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></TEXTAREA> </FORM></TITLE> </COMMENT></A> <DIV></DIV> </SPAN></ILAYER> </LAYER></IFRAME> </NOFRAMES></STYLE> </NOSCRIPT></TABLE> </SCRIPT></APPLET> </FONT>
<STYLE>#bn {
DISPLAY: block
}
#bt {
DISPLAY: block
}
</STYLE>
<SCRIPT language=JavaScript src="http://www.narod.yandex.ru/scripts/163"></SCRIPT>
<!-- mailto:spm111@yandex.ru -->
Ага, куча закрывающих тегов! Довольно большой список. Просматриваем внимательно все это дело. Видим, что перед закрывающим тегом </DIV> стоит <DIV>, значит, мы можем взять да и вставить этот тег со стилем, в котором свойство display равно none:

<div style="display: none ;">
Третий способ. Мы просмотрели все закрывающие теги. А как на счет тега <style>? В нем мы видим, что на странице есть какие-то объекты: bn, bt. Мы такого не делали. Ведь так? Значит, они (эти объекты) и являются рекламой. Значит, мы должны каким-то Макаром придать свойству display этих объектов значение none. В JavaScript, да и в VBScript, есть такая штука, как ссылка на стилевые свойства объекта. Для этого мы должны написать после объекта слово style, а потом стилевое свойство: document.all. ваш_объект.style. изменяемое_стилевое_свойство. Кстати, если вам надо изменить свойство border-style, то в скрипте надо написать borderStyle. Так, это я отвлекся от основной темы. Вот короче как будет выглядеть скрипт для снятия рекламы со страницы:

<script>
function ydel() {
document.all.bn.style.display=none;
document.all.bt.style.display=none;
}
</script>
Теперь добавляем в тег событие onLoad и присваиваем ему ydel().

Рекламе Яндекса нанесен ещё один удар!

Вот и все. Если что-то не понятно или у вас это все не получается, что пишите мне: alexey-golubev@mail.ru. Хороших сайтов! Без рекламы!

P.S.1. Был еще 4-ый способ, но не рабочий...

Р.S.2. После этой статьи нашлись еще некоторые способы снятия рекламы, которые заключаются в многократном повторении (в конце страници) открывающих тегов <noscript>, <!-- и т.п.

P.S.3. Внимание!!! Данная информация расположена здесь только для ознакомления! Автор статьи не несет ответственности за использование материала в практических целях.
 

  » Друзья сайта
- - - - - - - - - - - - - - - -
  » Разное
- - - - - - - - - - - - - - - -
  » Счетчики
- - - - - - - - - - - - - - - -
  Дизайнер и ведущий проекта: Голубев Алексей
Copyright Alexei Golubev © 2004
Hosted by uCoz